Страницы

24.01.2017

Луга национального парка Соомаа превратились в огромные природные катки


Если осенью национальный парк Соомаа был затоплен из-за половодья, то сейчас он превратился в огромный каток. Длина природного катка 5 километров, ширина – почти полкилометра. Такой природный феномен наблюдается один раз в два года. Теперь в парке можно не только насладиться природой, но и покататься на коньках. При желании по льду лугов и полей в Соомаа можно преодолеть маршрут в несколько километров - на финских санях вместе с проводником.

Национальный парк Соомаа. Фото Kenno Soo.
Финские санки, которые в народе еще именуются «зимним самокатом», на прицепе доставляют прямо на край поля парка Соомаа. Прежде, чем приступить к катанию на финских санках, необходимо надеть так называемые "кошки" – накладки на обувь с шипами. Все остальное – дело техники. Даже новичок справится с управлением ...

Как долго туристы смогут насладиться катанием на финских санках по покрытым льдом лугам и полям, предсказать невозможно. Все зависит от небесной канцелярии.

Парк Соомаа был образован в 1993 году для защиты нетронутых болот, богатых видами заливных лугов, лесолугов и различных лесов. Многообразие природы Соомаа, своеобразная культура висячих мостов и челноков-долблёнок, а также пять времен года сделали это место очень популярным.

Ранней весной посетителям Соомааского парка предоставляется уникальная возможность проплыть на каноэ по затопленным тропам и внутренним дворам во время так называемого "пятого сезона".

Сайт национального парка Соомаа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий